Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail

Что вас ждёт в бассейне? 10 шагов для новичка

С 3-летнего возраста дети могут заниматься в "Батискафе" без родителей в группе с тренером.
К трем годам дети развивают уже достаточно силы и координации для выполнения базовых навыков техники плавания. Поэтому группа «Новичок» приглашает на занятиях детей с 3-летнего возраста. В этом периоде занятия в воде помогают не только совершенствоваться физически, но и развивают познавательный интерес малыша. Во время занятий тренер:

— В игровой форме знакомит ребенка с физическими качествами воды (что вода сопротивляется движению рук и ног, что при горизонтальном положении тела человек хорошо держится на воде, а в вертикальном плохо);
— Учит задерживать дыхание;
— Держаться на воде и скользить по ее поверхности;
— Выполнять правильные движения ногами вверх — вниз;
— Плавать, используя специальный инвентарь.

Инструкция из 10 шагов.
Что надо сделать первооткрывателям?

  1. Взять справку о результате анализа вашего ребёнка на энтеробиоз. Мы таких справок не делаем :)
  2. Записаться в группу "Новичок", если вы впервые идете в бассейн/занимались давно или мало. Можно через приложение на телефоне "Батискаф", через сайт batiskaf-kids.ru или через администраторов по телефону 309-44-07
  3. Прийти на занятие заранее, чтобы ознакомиться с пространством акваклуба и никуда не спешить. Ведь если вы впервые пришли в бассейн, то важно настроиться на позитив и сохранить его. Спешка мешает расслаблению в новой обстановке.
  4. Переобуться в резиновую обувь, оставить верхнюю одежду в гардеробной зоне "Батискафа" (все ценные вещи взять с собой). Сменная обувь нужна всем.

  5. Отдать справку о результатах анализа на энтеробиоз администраторам или прислать на почту hello@batiskaf-kids.ru

  6. Приобрести абонемент на желаемое количество занятий у администратора или оплатить пробное занятие. Прочесть все правила посещения и то, как действует абонемент. Администратор поможет и проконсультирует по любому вопросу. Подписать договор. Взять у администратора ключи от шкафчика в раздевалке.

  7. Проводить ребёнка в раздевалку (у нас есть отдельные раздевалки для девочек старше 5 лет и пап, мальчиков старше 5 лет и мам). Помочь ребёнку переодеться и помыться без купальника/плавок. Это важно. Помочь ребёнку надеть купальник после душа, убрать длинные волосы под плавательную шапочку (её можно приобрести прямо у нас на стойке администраторов!). Накиньте халат или полотенце на ребёнка.

  8. Проводите его до спа-зоны (зона около бассейна при выходе из душа).

  9. Передав ребёнка тренеру, вы можете остаться в спа-зоне, если впервые пришли в группу "Новичок", при условии, что вы в сменной обуви и сменной одежде пляжного типа. На следующим занятии ваше присутствие уже не требуется. Или вы можете сразу идти отдыхать в холл, наблюдая за ребёнком по телевизору. Выпить кофе и даже перекусить (оплата администратору).

  10. После занятия тренер проводит детей в сауну. А после сауны передаёт родителям у стеклянной двери на выходе из бассейна (с морскими рисунками). Там же отвечает на ваши вопросы

После занятия в группе "Новичок" тренер сможет определить вас в группу, подходящую по возрасту и подготовке. Или оставит временно в этой буфферной группе для комфортного ознакомления с бассейном. Позже вы сможете выбрать другую группу с другим тренером и закрепиться там.

Будем ждать вас на занятиях в "Батискафе"!