Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail
Где можно купаться летом в Питере

Где можно купаться летом с ребёнком?

Лето в полном солнечном разгаре! Можно не уезжать из города «туда, где тепло», потому что удивительным образом Петербург радует погодой. Хочется разлечься на пляже и купаться весь день напролёт, поедая черешню. Где можно купаться в СПб этим летом?

К сожалению, на более чем 5 миллионов проживающих в Петербурге, есть только 2 городских места, где можно купаться. Роспотребнадзор провёл экспертизу и выяснил пригодные места для плавания: Колонистский пруд в Пушкинском районе и пляж «Ласковый» на Финском заливе, в посёлке Солнечное, Курортного района.

Все остальные популярные городские места непригодны! Ниже мы указали ссылку на интерактивную карту всех разрешённых мест, чтобы вы знали, куда отправиться с ребёнком купаться летом в Питере.
Если есть время ехать за город, то в Ленинградской области Роспотребнадзор провёл экспертизу и одобрил следующие места:

• Пляж ООО "ДОЛ "Голубое озеро" на берегу озера Марченково, п. Цвелодубово, Выборгского района;
• Пляж на берегу оз. Раздолинское п. Сосново Приозерского района Ленинградской области, Администрация муниципального образования "Сосновское сельское поселение";
• Пляж искусственного водоёма ООО "ОЗОН", Ленинградская область, Приозёрский район, посёлок Платформа 69 км;
• Пляж АО "Золотая Долина" на берегу искусственного водоема, Красноозёрное сельское поселение, деревня Светлое
• Пляж ДОЛ "Звёздный" на берегу оз. "Свиничное" филиал ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" "Центр реализации социально-экономических программ" по адресу: Ленинградская область, г. Луга, ул. Западная, 16
• Всеволожский район: оз. Колтушское (д. Колтуши), оз. Коркинское (п. Воейково); оз. Курголовское (г.п. Токсово);

Места для купания в Питере
Если готовы уехать ещё дальше, то в список загородных мест пригодных для купания в 2019 году Роспотребнадзор также включил:

• Бокситогорский район: оз. Павловское (г. Бокситогорск);
• Волосовский район: оз. Донцо (д. Донцо), р. Луга (д. Б. Сабск);
• Кингисеппский район: Финский залив (д. Выбье);
• Киришский район: оз. Светлое (г.п. Будогощь);
• Лужский район: оз. Толони (г. Луга);
• Тихвинский район: оз. Царицыно (п. Царицыно).

Вывезти ребенка поплавать работающим родителям может быть накладно. Так как путь до одобренных Роспотребнадзором пляжей неблизкий даже на машине. Плюс если вы планируете снимать коттедж, брать с собой запас еды, заправлять бак - в целом короткий отдых за городом может по сумме приближаться к отдыху в отеле на курорте.

Плавание в рекомендованном месте
Для работающих родителей, которым хочется не пропустить тёплые деньки и подарить ребёнку классный отдых, мы организовали городской лагерь с собственным бассейном в «Батискафе».
В нём дети от 4 до 9 лет проводят своё лето с друзьями, играми, прогулками, квестами, творчеством и ежедневным плаванием! Плаванием в чистом, соответствующим всем нормам СанПиН, бассейне, который будет принадлежать им целиком на занятии.

Когда детей много, мы делим их на 2 группы и занимаемся в одной чаше бассейна на разной глубине. Те, кто постарше и уже умеет держаться на воде, с тренером отрабатывают выдохи в воду, координацию рук и ног, скольжение, плавание с досочкой. Кто помладше и не имеет ещё опыта в плавании, учится правильно делать выдох в воду, держать баланс тела, стоя в воде и лёжа на поверхности, плавать с использованием аквпалок. Ваш ребёнок не просто купается летом, он учится плавать, укрепляет мышечный корсет, разгружает свою психику, обогащает внутренние органы и мозг кислородом. Всё это помогает сохранить и приумножить здоровье.
Ближайшие смены в городской лагерь
для дошкольников и младших школьников
  • 24-28 июня "Архитектор"
    Творчество, моделирование, лекции и экскурсия на тему архитектуры. Будет кому после смены строить вам дачу.
  • 1-5 июля "Театр"
    Труппа юных артистов поставит свой спектакль от начала и до конца. Увидите результат в конце смены.
  • 8-12 июля "Одиссея"
    Соорудим батискаф, отправимся искать Кракена и другую живность на дне океана. Изучим подводный мир.
  • 15-19 июля "О, мой блог!"
    Снимем свой блог и соберём миллионы просмотров! Весь контент дарим родителям.
Какие цели вы ставите ребёнку на лето? Если хотите, чтобы он проводил досуг с пользой, безопасно и ему очень нравилось, то мы вас ждём. Если не уверены, что ребёнку будет комфортно или под силу наша программа, то попробуйте один день, а полную смену оплатите потом. Если вдруг вы передумали или у вас появились другие планы, то мы сделаем перерасчёт и вернём деньги.

Отдохнуть вне города вы сможете на выходных, а с понедельника по пятницу мы ждём ваших детей в городском лагере!


Карта разрешённых Роспотребнадзором мест для купания
в Санкт-Петербурге летом в 2019 году