Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail

Плавание для детей с особенностями в развитии

"Плавание для родителей и детей с ОВЗ" от 2-х месяцев
до 1 года - среда 11:00

Упражнения по системе Birthlight, по которой работают инструкторы раннего плавания в "Батискафе", в большинстве своём рассчитаны на рефлексы и психику здоровых детей. А у каждого ребёнка с ОВЗ (особенностями в развитии) есть свои нюансы. Поэтому на занятиях в группе для особенных деток подбираются, видоизменяются упражнения под потребности КАЖДОГО ребёнка.

"Плавание для родителей и детей с ОВЗ" от 2-х месяцев до 1 года - среда 11:00
Запись через приложение "Батискаф" или здесь.

Для блога мы сняли 2 видео, соединив их в одно. Первую его часть посвятили описанию занятий группы для детей с ОВЗ и персональному плаванию с такими детьми. Что делают на занятиях, о чём переживают мамы, можно ли ходить в обычную группу.
Вторая часть (начиная с 04:35) - интервью с инструктором раннего плавания, гидрореабилитологом и куратором занятий с детьми с ОВЗ в "Батискафе", а также мамой особенного ребёнка в одном лице.
София Быкова делится, почему она не устаёт от рассказов родителей о диагнозах их детей. Какими результатами гордится, плавая с ребёнком, у которого ДЦП. Как реагирует на взгляды посторонних и почему не надо никого жалеть.