Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail
by Алина Суворова

Как мы на это решились или История одной мечты

Но то, что я знала точно: если лень действовать – визуализируй!

Итак, центр «Одно целое» — это группы в арендованном бассейне, при детской поликлинике, с ее недостатками – раздевалки совершенно не приспособлены для мам с детьми, качество отделки так себе (ну поликлиника же!), воздух слишком холодный, а руководство такое, какое есть.

Все, что удалось изменить – это купить детские стульчики, пеленальники и свое оборудование для занятий. Я хотела сделать косметический ремонт в зоне ожидания, но никому больше это оказалось не нужно.

Естественно, я уже давно стала задумываться о собственном помещении. Года два назад начала делать первые шаги: изучала разновидности чаш, требования законодательства, шерстила портал государственной недвижимости в аренду. Но это так.. легкие мазки по пространству возможностей. К более решительным действиям — написанию бизнес-плана, поиску инвесторов – я так и не приступила. Не знала, с чего начать. Знакомо?

Но то, что я знала точно: если лень действовать – визуализируй! Да, я представляла свой центр, весь в подробностях – начиная от того, какие диванчики будут в тамбуре, заканчивая тем, как я буду обучать инструкторов. Каждый метр был пройден в моем воображении неоднократно.

О семейном бизнесе тогда не было и речи. Андрей возглавлял компанию, которая что-то проектирует для метрополитена (для меня это дебри и вас даже грузить не буду). И у него, и у меня была установка: «Нормального семейного бизнеса не бывает.. или бизнес развалится, или семья распадется».

Первым серьезным шагом стала моя поездка на Конвенцию по грудничковому плаванию в Москву, где я познакомилась с людьми, у которых уже есть свой бассейн. Они рассказывали о своем пути. Был даже телемост с владельцами сети успешных бассейнов в Алмате, запись трансляции я показала Андрею за чашечкой чая, между прочим.

Андрей в то время находился в приближающейся стадии «кризиса среднего возраста». Ему хотелось заниматься чем-то классным, социально значимым. Прежнее партнерство не приносило ему личного роста, происходила его личная стагнация.

А тут я. С этим телемостом с инвесторами из Алматы, как нельзя кстати.

Кажется, его глаза загорелись. Это был август 2016 года.
В следующей статье читайте о наших первых шагах!