Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail
by Алина Суворова

Как мы искали помещение

...И это не тот уровень и отдача: отбивались бы вложения в загородном бассейне долго, а хотелось сразу «выстрелить».

Итак, стройка или аренда. Склонялись к аренде из-за сроков, но все же присматривались к варианту покупки земли в черте города.

Моей мечтой был район малоэтажек в Озерках. Кто не в Питере: Озерки – это большой спальный район, с новыми многоэтажками, но также там три больших озера, вокруг которых расположились участки с частными домами. Там можно было найти землю, но из-за узких дорог встал вопрос с парковкой, поэтому единственный вариант был взять большой участок и устроить парковку внутри. Цены на участки в Озерках взлетали в космос…

Стали рассматривать ближайший пригород. Не курортный район, а Парголово, Осиновую Рощу… Цены нормальные, места перспективные из-за тенденции к оттоку жителей загород. Однако не нашлось ни одного варианта, где хотелось бы начать стройку. То соседство странное, то подъездные пути не в идеальном состоянии. Как представили, что будем клиентам объяснять как к нам приехать.. Ну и это не тот уровень и отдача: отбивались бы вложения в загородном бассейне долго, а хотелось сразу «выстрелить».

Купить помещение на первом этаже жилого дома в городе было бы слишком дорого. Цены начинались от 15ти миллионов, это на стадии строительства дома.

Взять в аренду пятачок в черте города у государства — слишком рискованно: по закону, если нужно будет через это место провести объект инфраструктуры – дорога, магистраль и тд, мы обязаны освободить землю. Строить малобюджетную «стекляшку», по типу автомоек, небольших ТЦ мы не стали – большой ущерб качеству.

Начали шерстить сайты аренды.

Дальше читайте «Маленький эмоциональный пост об агентах и порталах по недвижимости»