Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail
by Анна Буевич

Анна Буевич. Инструктор раннего плавания акваклуба «Батискаф»

Каждый родитель может сам научить своего ребёнка плавать.
Всем привет! Я Аня, инструктор раннего плавания Birthlight и мама двоих дочурок.

Не так давно моя жизнь была совсем другой. 11 лет я провела с компьютерами и программистами, с английским языком и международными звонками. Поздно уходила из дома и поздно возвращалась. Была финансово стабильна и социально защищена. И не особо задумывалась, счастлива ли я этим.

А потом появились дети. Сначала Ульяна, а позже Милана.
Благодаря им я узнала не только о раннем плавании, но и о других детско-родительских практиках, где получила иной опыт материнства и познакомилась с прекрасными людьми.

В той другой жизни я смотрела на инструкторов раннего плавания с благоговением, казалось, они знают что-то секретное, не доступное простым обывателям. На занятиях мы с дочками были бесконечно счастливы, хоть я и не могла осознать, что именно делает нас такими. Просто нас накрывало этим счастьем как одеялом. А тепло мы бережно хранили до следующего заплыва.

И так мне захотелось быть причастной к этой тайне, что однажды я рассказала мужу о своём желании. И, спасибо, он поддержал меня!

Что мне нравится в работе инструктора раннего плавания? Концентрация доброты и положительных эмоций, улыбки родителей и детей, которые дают невероятный заряд на день! Мне нравится видеть, как растут дети, как меняются их родители, подмечать успехи малышей и уверенность родителей, вместе переживать кризисы. Мне нравится наблюдать. А ещё открывать простую истину: каждый родитель может сам научить своего ребёнка плавать.

Мой блог — это блог просто мамы и просто инструктора. И здесь я буду делиться своим опытом в обоих этих проявлениях.