Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail

В бассейн со всеми своими детьми одновременно

Рассказываем, как ходить в бассейн всей семьёй, чтобы не растягивать на неделю
Возможно ли посещать бассейны "Батискафа" всей семьёй, не растягивая это на неделю? Какие варианты рассмотреть родителям двоих разновозрастных детей, чтобы водить их в бассейн в один день? А если вы многодетная семья, можно ли спланировать занятие на всех?

Всё возможно. Разберём по порядку.

Вариант А - сплит-тренировка на двоих (тринити - на троих).

Это персональное занятие одного инструктора раннего плавания или тренера и двоих ваших детей (есть вариант на троих детей). Возрастные ограничения есть. Например, для двоих детей в возрасте 9 месяцев одного инструктора будет мало. Поэтому либо маме надо быть в воде, либо пригласить ещё одного инструктора. Администраторы помогут вам разобраться, как это спланировать и кто вам поможет помыться в душе, если вы одна с двумя малышами.


Вариант B - отдать одного ребёнка на индивидуальное занятие, а другого в группу с тренером или с родителем.

Время индивидуальных занятий вы регулируете самостоятельно. Подобрав удобное время группового плавания для одного ребёнка, вы сможете определиться со временем персональной тренировки для другого.

Вариант C - старшего на занятие с тренером, а с младшим плавать на свободном плавании.

Свободное плавание - это 45 минут плавания в бассейне с ребёнком без инструктора. "Поймать" такое плавание и групповое в параллель непросто, но возможно. В 12:00 открывается запись на свободное плавание на следующий день. В теории, если старший ребёнок регулярно ходит в группу плавать с тренером (на водное поло или фридайвинг), всегда можно заранее узнать через приложение на телефоне "Батискаф", есть ли место на свободное плавание для вас и младшего ребёнка в это же время. Даже если оно начинается под конец занятия старшего, почему бы не поплавать? Ведь ребёнок 6-9 лет, плавающий с тренером, вполне может самостоятельно помыться в душе, переодеться, высушить волосы и ждать вас в холле.

Вариант D - двоих разновозрастных детей можно распределить по групповым занятиям в параллель.

Если занятие сначала начинается у вас с младшим ребёнком, а позже у старшего, вы можете привести готового к занятиям старшего ребёнка в спа-зону около бассейна, передать лично тренеру в руки. Или попросите ребёнка подождать начала его занятия в спа-зоне. Он будет в поле вашего зрения, ведь оба бассейна находятся рядом друг с другом.

Если занятие сначала начинается у старшего ребёнка и заканчивается оно как раз ко времени, когда вы идёте плавать с младшим, то отличный повод развивать самостоятельность!

Вот список занятий, где можно попробовать спланировать параллельные занятия (актуально к моменту выпуска этой записи в блоге, сверяйтесь с расписанием)