Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail
ТОП-10 книг для детей, занимающихся плаванием

ТОП-10 книг для детей, занимающихся плаванием

Вы только начали посещать бассейн. Или ваш ребёнок впервые идёт заниматься с тренером без вас. Новый этап в жизни, где вас ждут победы, радость и полезный опыт. Но мы хотим предупредить вас, что трудности тоже будут.
Может проявиться страх из-за отсутствия мамы рядом. Боязнь делать какие-то упражнения, связанные с нырянием. Нежелание делать то, что делает группа на занятии. Мы сталкиваемся с такими реакциями детей каждый день.
Преодолеть эти кризисы помогут ваше внимание к ребёнку, последовательные действия инструктора или тренера, а также книги. Познакомьте ребёнка с миром плавания через сказки и истории, которые будут ему близки.

Что почитать ребёнку о плавании? Мы сделали подборку 6 книг о плавании и бассейне для детей от 0 до 7 лет. А также включили 4 книги, которые помогут вашему ребёнку победить страх.




Приятные иллюстрации с крупными элементами. Простой текст и интересные задания. Для детей до 1 года отличная книжка. Есть серия историй про кролика Васю, если герой очень понравится ребёнку.




Увлекательная книжка-игрушка с движущимися элементами подойдёт для чтения детям от 0 до 3 лет. В ней нам очень нравятся иллюстрации. Изображён инвентарь, который можно встретить в нашем бассейне! Удобный формат, плотные картонные страницы для ручек малыша.



Кот Крамер - настоящий кот автора книжки. Меир Шалаев написал о нём несколько забавных историй. Детям понравятся эти простые стишки и юмор.




Снова забавные истории про кота. В этой книге кот по имени Шмяк идёт вместе с классом в бассейн. Но он совсем не хочет учиться плавать: вода противная и мокрая! Решатся ли котята на первый шаг в воду?




Эта повесть посвящена маленьким друзьям автора, пловцам детской спортивной школы. Трогательная история про приключения, дружбу, преодоление трудностей, и не только в бассейне!




Украинский писатель адресовал эту повесть школьникам младшего возраста. И хотя главный герой дошкольник, который к концу повести поступает в первый класс, у него можно поучиться целеустремлённости.
В помощь родителям для борьбы с детским страхом рекомендуем 4 книги. Они помогали нашим ученикам и нашим детям, а значит их "лечебные" свойства принесут пользу и вам.





Полезная аннотация для родителей в начале книги! Полезная книга для детей от 0 до 3 лет. Вместе с главным героем малыш научится справляться со своими страхами и узнает, как ему действовать, если он чего-то забоялся.




Автор познакомит маленького читателя с кроликом Пипом. Зверек боится абсолютно всего. Однажды ему это надоедает и он решается на нечто интересное. Очень милые и в меру яркие детальные иллюстрации, которые можно подолгу рассматривать. Полезно иметь на книжкой полке тем, кому от 0 до 5 лет.





История поможет малышам легче переносить ситуации, когда они находятся без родителей или в незнакомых местах. Можно смело покупать для детской библиотечки дома, когда ребёнку будет около 2-х лет.




История в стихах про маленького мышонка, уставшего всего бояться. Он убегает в страшный лес, где повсюду его преследует страх. В конце книги самый лучший стишок на свете, который должен выучить каждый родитель и повторять его даже себе в минуты собственного страха!

В холле акваклуба "Батискаф", где отдыхают после занятий, вы найдёте небольшую библиотеку с полезными книгами для родителей и детей. Рекомендуем вам ознакомиться с ней при посещении бассейна.
Детские книги по плаванию