Напишите нам
Отвечаем с 9.00 до 21.00
Вконтакте
Telegram
Mail
by Алина Суворова

Здесь будет "Батискаф"

Добираться удобно отовсюду: и с Черной Речки, и с Коменданстской, и со стороны Лахта-центра.
В конце апреля, посмотрев еще несколько вариантов и уже почти отчаявшись, нашли!
В объявлении было указано, что сдается 900 метров на первом этаже бизнес-центра Reforma на Стародеревенской. Пропускали мимо, потому что такая площадь нам не нужна!
Но все же я позвонила. Ответили, что, теоретически, могут разделить помещение на две части! В этот же день я получила план помещения и примерное разделение.

Нам досталось 540 метров. Управляющим бизнес-центром такое разделение на руку, потому что им нужно расположить еще фитнес-клуб для сотрудничков, 900 метров клубу тоже не нужно, а 360 – вполне!
Все параметры подходят.
— Отсутствие подвала (хотя, как мы выяснили позже, подвал все же частично есть)

  • Высокие потолки (4 метра)
  • Первый этаж
  • Почти нет перегородок
  • Несущие столбы расположены на расстоянии 6 метров друг от друга (т.е. между ними по ширине входит нормальная чаша бассейна)
  • Электричество 65 КВт
  • Газ!

Посмотрели на карте – расположение между двумя районами, очень удобно. Не в самом жилом квартале, но пешком не очень далеко. По всей Стародеревенской широкий тротуар (удобно на велосипедах и с колясками).

Андрей поехал смотреть. Окна по одной стене в пол, 4 метра высотой. С противоположной стороны тоже есть окна, небольшие. Добираться удобно отовсюду: и с Черной Речки, и с Коменданстской, и со стороны Лахта-центра. И съезд с ЗСД рядом (теоретически, жителям Васильевского тоже близко).

Стали смотреть чертежи на фундамент и отчет по исследованию грунта. Все подходит.

Осталось дело за малым – получить ответ от второго потенциального арендатора (фитнес-клуба) о готовности арендовать оставшиеся 360 метров.

Кто ж знал, что это "за малым" затянется на месяц!